Schützenkönige vor Neugründung


05.06.1921 - Karl Schubert
14.05.1922 - Max Hammermüller
22.07.1923 - Otto Neukirch
13.07.1924 - Helmuth Büchner
17.05.1925 - Clemens Birkner
09.05.1926 - Kurt Leonhardt
22.05.1927 - Max Bormann
13.05.1928 - Hugo Fröhnert
09.06.1929 - Kurt Böhme
25.05.1930 - Artur Zeller
10.05.1931 - Kurt Nicol
24.07.1932 - Erhardt Büchner
30.07.1933 - Alwin Heilemann
10.06.1934 - Paul Ebelt
19.05.1935 - Ernst Neger
21.06.1936 - Erich Bormann
11.07.1937 - Alfred Büchner
31.07.1938 - Walter Schüttauf
29.05.1939 - Paul Mayer


Schützenkönige nach Neugründung


03.05.1999 - Günther Wagner
24.06.2000 - Jens Leuschner
23.06.2001 - Heiko George
22.06.2002 - Bernd Lößner
21.06.2003 - Fredo Briesnitz
19.06.2004 - Burkhard Walter
25.06.2005 - Silvio Schleinitz
24.06.2006 - Lothar Schuster
23.06.2007 - Silvio Schleinitz
21.06.2008 - Fredo Briesnitz
21.06.2009 - Karl Heinz Kaden
19.06.2010 - Christoph Tiede
25.06.2011 - Frenzel Frank
23.06.2012 - Winkler Tino
22.06.2013 - Burkhard Walter
21.06.2014 - Klaus Käseberg
20.06.2015 - Bärbel Schmiedl
25.06.2016 - Ingo Preißner
24.06.2017 - Burkhard Walter
23.06.2018 - Silke Krause